Системы очистки Евролос

Биологическая очистка сточных вод до 98%
Комфорт в Вашем доме за 1 день
От производителя

Автономная станция глубокой биологической очистки сточных вод

 
 
 

Почему именно Евролос?

4 важных преимущества автономной станции глубокой очистки

Локальная станция очистки сточных вод Евролос Био

Евролос Био — автономное очистное сооружение, которое предназначено для создания локальных канализационных систем на загородных участках и коттеджных поселках как с сезонным, так и с постоянным проживанием. Большой выбор моделей позволяет подобрать септик с необходимой производительностью для удовлетворения конкретных требований, а конструктивные особенности и особые материалы в составе продлевают срок службы септика Евролос Био вплоть до пятидесяти лет и более.

Евролос Био

Локальная станция очистки сточных вод
Описание

Насосная автономная станция очистки бытовых стоков для загородного участка с сезонным или постоянным проживанием.

Основные характеристики
  • Не требует доочистки стоков
  • Семья от 2-х человек
  • 1 санузел, 2 крана и душ

Как это работает?

Локальное очистное сооружение (ЛОС) Евролос Био обеспечивает как грубую механическую, так и глубокую биологическую очистку канализационных сточных вод. Септик состоит из трех камер и биофильтра, расположенного в биореакторе — стоки циркулируют по этим камерам, неоднократно проходя через биофильтр. За одни сутки насчитывается 24 повторения цикла, в результате которых достигается очень высокая степень очистки воды, до 92-98%. Дальнейший сброс очищенной воды в дренажный колодец или в грунт не требует дополнительной доочистки стоков.

Чем лучше аналогов?

Автономная канализация построенная на базе очистного сооружения Евролос Био обладает широким набором положительных качеств: Полностью автономная система, не требует вызовов ассенизаторской машины. Откачка безвредного илового осадка может производиться самостоятельно; Уникальная пластиковая биозагрузка биофильтра, которая не поддается гниению в течение длительных сроков; Простая цилиндрическая конструкция станции, в отличие от прямоугольной, придает ей высокую жесткость и прочность, благодаря чему давление грунта распределяется равномерно по всей плоскости стенок; Редкая необходимость в простом техническом обслуживании (всего один раз в 2 года); Качественный и долговечный насос в составе очистной станции; Энергонезависимость. Станция самотечного типа продолжает полноценную работу в течение 2-х дней даже после отключения электричества, далее переходит в режим работы септика. В отличие от своих прямых конкурентов, септик Евролос Био имеет более выгодную форму конструкции, реже нуждается в проведении технического обслуживания, и в случае необходимости ремонта придется заплатить гораздо меньшую сумму (простая замена насоса, например).

Аэрационная установка биологической очистки Евролос Про

Стабильная и эффективная автономная канализации — залог комфортного проживания в частном загородном доме. Что делать, когда у вас дом с постоянным проживанием, а возможности подключения к центральной канализации нет?

Есть отличное решение — использование компрессорного «септика» Евролос Про, это производительная компрессорная аэрационная установка (АУ), обеспечивающая глубокую биологическую очистку бытовых сточных вод.

Аэрационная установка Евролос Про — не простой «септик с компрессором», это современная российская разработка, призванная обеспечить максимально возможную очистку сточных вод при минимальных капитальных и эксплуатационных затратах.

В конструкции Евролос Про заключена современная технология очистки, применяемая на городских очистных сооружениях канализации, адаптирована для условий эксплуатации конечным пользователем.

Евролос Про

Аэрационная установка биологической очистки
Описание

Компрессорная установка глубокой биологической очистки для автономной канализации в частном доме ПМЖ проживания.

Основные характеристики
  • Биологическая очистка стоков
  • От 2-х человек
  • Один санузел + душ

Отличия от конкурентов

Евролос Про — не просто септик, а инновационная российская разработка, которая призвана обеспечивать максимальную очистку вод и снижать вредное воздействие на окружающую среду. Это полностью автономное очистное сооружение, которое обладает многими положительными качествами:

  • ПрочностьЦилиндрический корпус, по сравнению с прямоугольной формой, способен выдерживать гораздо бóльшие сдавливающие нагрузки от грунта при одинаковом расходе материала;
  • НадежностьТехнология очистки сточных вод не подразумевает применение какой-либо автоматики, что повышает надежность работы всей системы;
  • КомпактностьПрименение интенсивных методов очистки позволяет снизить общий объем септика с гарантированным обеспечением требований к качеству очищенных сточных вод;
  • УстойчивостьНаличие микроорганизмов, прикрепленных на инертном носителе повышает степень очистки, а также повышает восприимчивость системы к негативным воздействиям при поступлении в септик запрещенных к сбросу токсических веществ;
  • РемонтопригодностьУзлы выполнены с максимально возможным применением элементов, имеющихся в свободной продаже в любом хозяйственном магазине.

Главное отличие Евролос Про от схожих систем — максимальная адаптированность конструкции к российским условия эксплуатации, что обеспечивает эффективную, надежную и продолжительную бесперебойную работу.

Анаэробный энергонезависимый септик Евролос Эко

Что делать, если нет возможности подключится к центральной канализации на загородном участке? Если нет развитой инфраструктуры и подведенных коммуникаций? Неужели лишать себя необходимого комфорта? Нет!

Это полностью энергонезависимое локальное очистное сооружение проточного типа, или по-простому — био септик, различные модели которого могут обслуживать частные дома временного проживания с населением до 20 человек. Установка такого септика позволит практически на полвека забыть о проблемах с канализацией на вашем дачном участке.

Евролос Эко

Анаэробный энергонезависимый септик
Описание

Энергонезависимый септик с простым устройством, подходит для песчаных грунтов с низким уровнем грунтовых вод.

Основные характеристики
  • От 2-х человек
  • Один санузел и два крана
  • Произв-ть до 0.6м3 в сутки

Принцип работы

Принцип работы септиков проточного типа достаточно прост. В цилиндрическом трехкамерном корпусе септика происходит три этапа очистки: механический, биологический и этап доочистки. Осветлённая вода полностью отвечает санитарно-гигиеническим нормам и без риска для окружающей среды направляется на последующую доочистку грунтом через дренажный элемент или аэрационные поля подземной фильтрации.

Достоинства септика

Неоспоримые достоинства септиков проточного типа:

  • Главное достоинство – абсолютная энергонезависимость. Этот фактор определяет использование септиков данного типа как одно из самых экономичных и безусловно эффективных решений в домах временного проживания или в условиях малоразвитой инфраструктуры и коммуникаций.
  • Корпус септика Евролос Эко изготовлен из монолитного листового полипропилена, а внутреннее устройство не содержит ни одного элемента, состоящего из стали и других материалов, подверженных быстрой коррозии и разрушению в агрессивной среде. Именно по этой причине средний срок службы септика составляет 50 лет — даже через столько времени корпус не окислится, не заржавеет и не сгниет.
  • Не последнее по значимости достоинство — простота и надежность конструкции, которая выполнена в форме цилиндра. Эта форма наиболее устойчива к высоким нагрузкам, его не раздавит грунтом даже при отрицательных температурах. Дополнительная прочность обеспечивается особой технологией сваривания швов — эта процедура автоматизирована, благодаря чему исключается вероятность брака из-за человеческого фактора.

Септик для работы в условиях высоких грунтовых вод Евролос Грунт

Монтаж септика в условиях высокого уровня грунтовых вод невероятно сложная задача. Такой монтаж усложняется резким подъёмом уровня воды, плывунами или обвалами стенок котлована. Плывун очень быстро размывает стенки и заполняет котлован водой. В глинистых грунтах и суглинках установить септик в плывун проще, но ненамного. В любом случае такая работа является очень трудозатратной т.к. высота стандартного септика больше полутора метров.

Не маловажным фактором является и проблема водоотведения очищенных стоков при высоком УГВ. Почва на участке перенасыщена грунтовой водой, а ливневые канавы либо переполнены, либо попросту отсутствуют.

Учитывая данные проблемы инженеры компании Евролос разработали аэрационную установку специального назначения: для монтажа и работы в условиях высокого уровня грунтовых вод — Евролос Грунт.

Евролос Грунт

Септик для работы в условиях высоких грунтовых вод
Описание

Компрессорная аэрационная установка специального назначения для монтажа и работы в условиях высокого уровня грунтовых вод.

Основные характеристики
  • Максимальная очистка стоков
  • От 2-х человек
  • Простота обслуживания

Отличия от конкурентов

Канализационные очистные сооружения построенные на базе Евролос Грунт позволяют сбрасывать очищенные хозяйственно-бытовые сточные воды на рельеф от населённых пунктов или отдельно стоящих индивидуальных домов:

  • Расположенных в населенных пунктах не имеющих централизованных систем водоотведения;
  • Имеющих высокую степень благоустройства с большим расходом воды;
  • Находящихся в водоохранной зоне и особые требования к очистке;
  • Расположенных в тяжелых геологических условиях — высокий уровень грунтовых вод;
  • При невозможности копки глубоких котлованов: наличие плывунов, скальных грунтов и т.д.
  • МонтажМонтаж при высоком УГВМинимальная высота корпуса на рынке, заглубление 150 см от поверхности земли — лёгкая доставка и простая установка в сложный грунт зимой и летом.
  • Прочность Прочный корпусЦилиндрическая форма корпуса, диаметром 120 см с минимальным количеством внешних швов и 7 камер дают самую прочную конструкцию в сегменте локальных очистных сооружений.
  • Обслуживание Простота обслуживанияБольшие люки открывают полный доступ во все технологические камеры.
  • Экологичность УФ обеззараживаниеБольшая камера сброса позволяет дооборудовать септик полноценным узлом УФ обеззараживания очищенных сточных вод.
  • Степень очистки стоков Степень очистки 99%Многоступенчатая технологическая схема очистки позволяет добиться стабильно высокой степени очистки с минимальным количеством осадка для утилизации.
  • Надёжность Оптимизация работыСамая большая в сегменте камера сброса очищенных вод, от 120 литров (5% от общего объёма) позволяет минимизировать количество включений насоса принудительной откачки, а также увеличить срок службы УФ лампы.

Учитывая все особенности выбирая, канализационную очистную систему построенную на базе Евролос Грунт вы получаете современное, надёжное и экологичное оборудование не имеющее аналогов на рынке.



Обратите внимание, буровые работы производятся в
Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Тверской, Вологодской, Архангельской областях
Сделать заказ